Site icon SOVA

Разведка США: Украине грозят досрочные выборы и вмешательство России

Dan Coats новости выборы, Донбасс, Дэн Коутс, Национальная разведка США, Петр Порошенко, Польша, Порошенко, разведка, сша, украина

Украине грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы изменить прозападный курс Киева. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США».

«Россия будет продолжать свою военную, политическую и экономическую кампанию дестабилизации против Украины, чтобы подавить и, где возможно, развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО», — считает глава американской разведки.

Вместе с тем, как отмечается в докладе, «недовольство населения темпами реформ, ухудшение стандартов жизни, мысль о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний в преддверии намеченных президентских и парламентских выборов 2019 года могут привести к досрочным выборам».

По мнению Коутса, лидеры украинской оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить позиции президента Порошенко и правящей коалиции.

Американская разведка также прогнозирует, что конфликт в Донбассе будет сохранятся в нынешнем виде — наступление любой из сторон маловероятно. По его словам, Киев будет продолжать сопротивляться любым уступкам, которых требует Москва, но, с уверенностью можно сказать, в 2018 году не вернет подконтрольные России районы на востоке страны.

Exit mobile version