Dan Coats новости выборы, Донбасс, Дэн Коутс, Национальная разведка США, Петр Порошенко, Польша, Порошенко, разведка, сша, украина

Разведка США: Украине грозят досрочные выборы и вмешательство России

Украине грозят внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы изменить прозападный курс Киева. Об этом говорится в докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса «Оценка глобальных угроз разведывательными службами США».

«Россия будет продолжать свою военную, политическую и экономическую кампанию дестабилизации против Украины, чтобы подавить и, где возможно, развернуть усилия Киева, направленные на интеграцию в ЕС и усиление связей с НАТО», — считает глава американской разведки.

Вместе с тем, как отмечается в докладе, «недовольство населения темпами реформ, ухудшение стандартов жизни, мысль о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний в преддверии намеченных президентских и парламентских выборов 2019 года могут привести к досрочным выборам».

По мнению Коутса, лидеры украинской оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить позиции президента Порошенко и правящей коалиции.

Американская разведка также прогнозирует, что конфликт в Донбассе будет сохранятся в нынешнем виде — наступление любой из сторон маловероятно. По его словам, Киев будет продолжать сопротивляться любым уступкам, которых требует Москва, но, с уверенностью можно сказать, в 2018 году не вернет подконтрольные России районы на востоке страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости