Hawker Beechcraft Premier новости Hawker Beechcraft Premier, депортация, Михаил Саакашвили, Польша, Саакашвили, самолет, украина

Полет Саакашвили в Польшу: депортация ценой €8000

Принудительный авиаперелет бывшего президента Грузии и лидера украинского оппозиционного движения «Рух новых сил» Михаила Саакашвили из Киева в Варшаву обошелся в 8 000 евро. Кто оплатит перелет – неизвестно.

Как сообщает Радио свобода, авиарейс, которым политик был выдворен из страны 12 февраля, выполнил арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A, принадлежащий польской авиакомпании. Борт принадлежит авиакомпании Jet Story с бортовым номером SP-RDW.

И хотя в компании, сдающей в аренду самолет, которым транспортировали Саакашвили, отказались ответить на вопрос, кто оплатил этот перелет, журналисты удалось выяснить, сколько стоит такая услуга.

Напомним, 12 февраля Михаил Саакашвили был задержан в одном из ресторанов в центре Киева и департирован в Польшу. В Варшаве политики приняли в соответствии с соглашением о реадмиссии — в сентябре 2017 года именно с территории Польши Саакашвили вернулся в Украину.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости