Saakashvili 1 новости Михаил Саакашвили, Петр Порошенко, Польша, Ринат Ахметов, Рух новых сил, Саакашвили, украина, Юрий Луценко

Саакашвили: мы свернем шею украинскому олигархату

Экс-президент Грузии и лидер украинского оппозиционного движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили пригрозил тюрьмой президенту Петру Порошенко, генпрокурору Юрию Луценко и бизнесмену Ринату Ахметову.

Выступая на пресс-конференции в Варшаве, куда он был депортирован 12 февраля из Киева, Саакашвили заявил: «У меня после вчерашнего болит шея. Потому что они всячески меня душили всю дорогу, как Шариковы. Хочу сказать, шея у меня пройдет, а шею украинскому олигархату мы свернем».

Политик предупредил: попытки избавиться от него как от украинского политика – обречены. «Я был, я остаюсь украинским политиком, так же как и являюсь грузином, естественно. Но я буду восстанавливать свое украинское гражданство», — подчеркнул Саакашвили.

«Я им обещаю: мы свернем шею Ахметову. Этому убийце хладнокровному из 90-х, который продолжает убивать украинцев ежедневно через тарифы. Мы свернем шею Порошенко и этой банде. Мы свернем шею Луценко, он пойдет туда, откуда его выпустили, и кружка тюремная у него есть — не надо будет тратиться», — сказал Саакашвили.

В ходе брифинга оппозиционер назвал Петра Порошенко «молдавским барыгой, который захватил власть в Украине».

«Он мыслит советскими категориями. Вы очень ошибаетесь, Петр Алексеевич. При современных технологиях, коммуникациях, возможности передвигаться я буду практически так же эффективен в Европе в ближайшие недели, как и был бы в Украине. Там меня каждый день преследовали, следили, устраивали провокации, записывали, арестовывали. А здесь я на свободе… И свободный Саакашвили для вас — в десять раз более опасен», — добавил лидер «Руха новых сил».

Политик пообещал организовать в Украине массовое протестное движение, которое «мирно отодвинем олигархов от власти». При этом Саакашвили добавил: «Да, они сами не уйдут, они будут сопротивляться. Но когда нас на улицах будет миллион, их никто не буде спрашивать, хотят ли они уходить».

https://www.youtube.com/watch?v=hhy5k7Zr4us

Как ранее сообщала СОВА, лидер «Руха новых сил» заявил о намерении вернуться в Киев. «Я найду, как это сделать», – пообещал Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости