2 новости Грузия, Михаил Саакашвили, Саакашвили, украина, экстрадиция

Михаил Саакашвили задержан в Киеве [видео]

В центре Киева задержан экс-президент Грузии и лидер украинского оппозиционного движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили. Первыми об этом в соцсетях сообщили его соратники. По их данным, политик был задержан в ресторане «Сулу гуни» людьми в масках и с надписью «Державна прикордонна служба» («Государственная пограничная служба», — прим. СОВЫ). Саакашвили увезли в неизвестном направлении.

В интернете появились видео, предположительно, снятые посетителям этого ресторана. На кадрах видно, как люди в камуфляже приказывают лечь молодому мужчину.

https://www.youtube.com/watch?v=KarRJOibLzw

Отметим, что 12 февраля Саакашвили должен был явиться в прокуратуру Киева для дачи показаний в связи с его экстрадиционной проверкой. Ранее адвокат Руслан Чорнолуцкий заявил, что политик не придет, так как считает это незаконным. После инцидента в ресторане Чернолуцкий выразил опасения, что Саакашвили задержали с целью выдворения из Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=VLxUghFzxBo

Напомним, суд Киева отказался признавать незаконным отказ в предоставлении Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите. Это решение дает властям Украины основания для экстрадиции политика. Как ранее передавала СОВА, министр юстиции Павел Петренко не видит юридических преград для продолжения процесса экстрадиции экс-президента Грузии на родину. В Тбилиси заявили, что сразу по возвращении в страну Саакашвили будет арестован.

https://www.youtube.com/watch?v=C-ljxBVF0-w

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости