новости Грузия, Кахи Каладзе, мэрия, Россия, тбилиси, тендер

Мэр Тбилиси не видит проблем в участии в тендерах российских компаний

Мэр Тбилиси Кахи Каладзе прокомментировал сообщения СМИ о том, что в тендере на строительство эстакад в городе участвует только одна компания, причем — российская. Более того, по версии некоторых изданий, эта фирма находится в «черном списке».

По словам Каладзе, он не видит никаких проблем в том, что в конкурсах на выполнение работ в Тбилиси принимают участие российские компании. Напротив, мэр считает, что придя в Грузию, они принесут с собой инвестиции и создадут новые рабочие места. «Мы это только приветствуем», — подчеркнул Каладзе.

Что касается информации о том, что указанная компания — фигурант «черного списка», по словам мэра, она не соответствует действительнности. «Возможно, она была в «черном списке» раньше, но сейчас ее там нет. И когда у компаний истекает срок дисквалификации, они, как правило, могут принимать участие в тендерах», — пояснил Каладзе.

Не подтвердил политик и сообщения о том, что в конкурсе на строительство эстакад кроме российской фирмы больше никто не участвует. По его словам, информация об участниках тендера закрытая, добавив: «Давайте дождемся, кто станет победителем, компьютер выявит его автоматически».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости