Tillerson новости выборы, Рекс Тиллерсон, Россия, сша, Тиллерсон

Тиллерсон властям России: вам нужно остановиться

США плохо подготовлены к возможному вмешательству России в выборы, как это случилось в ходе президентской кампании 2016 года. Об этом, как передает Fox News, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в ходе поездки в Колумбию.

«Не думаю, что могу сказать, что мы лучше подготовлены [к вмешательству], потому что русские всегда адаптируются. Дело в том, что если у них есть намерение вмешаться, то они найдут пути это сделать», — сказал Тиллерсон. По мнению главы Госдепа, Москва уже вмешивается в дела США перед грядущими промежуточными выборами в Конгресс.

Тиллерсон также пригрозил последствиями, если России этого не прекратит.

«Мы просто продолжаем говорить России: слушайте, вы думаете, мы не видим, что вы делаете? Мы это видим, и вам нужно остановиться. Если вы этого не сделаете, вы просто продолжите притягивать к себе последствия».

Первый дипломат Америки также осудил действия Кремля в Сирии, отметив, что поддерживаемый им режим Асада убивает гражданских лиц, используя обычное и химическое оружие. «Россия несет ответственность. Они обещали позаботяться о химическом оружии в Сирии, но это очевидно — они ничего не сделали», — добавил госсекретарь США.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости