Facebook новости facebook, Джим Керри, Марк Цуекрберг, Россия, сша, фейк-новости, фейки, фейсбук

Джим Керри обвинил Facebook в потакании России

Американский актер Джим Керри решил удалить свою страницу в Facebook из-за «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году. Об этом, как передает Newsru.com, комик сообщил в другой популярной соцсети — Twitter.

«Я сливаю свои акции Facebook и удаляю свой аккаунт, потому что Facebook получил прибыль от российского вмешательства в наши выборы, и они до сих пор недостаточно делают для того, чтобы это остановить», — написал Керри.

Твитт актера сопровождается картинкой с изображением основателя Facebook Марка Цукерберга, надписью «Fakebook» (от слова «fake» — «подделка», «фальшивка») и хэштэгом #unfriendfacebook («расфрендить Facebook»).

Ранее Марк Цукерберг признавал, что распространение фейковых новостей — одна из проблем Facebook: за последние несколько лет политическая реклама, связанная с попытками России вмешаться во внутреннюю политику США, затронула около 126 млн американских пользователей соцсети.

Как сообщала ранее СОВА, госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон также вновь заявил о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, предупредив, что Москва может попытаться повлиять и на выборы в Конгресс в 2018-м.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости