IRI новости IRI, Грузия, Даниэль Твининг, демократия, Ираклий Кобахидзе, Международный республиканский институт США, сша

Президент IRI: чем сильнее демократия, тем лучше Грузия защитит себя

Эффективная демократия — лучший источник безопасности Грузии. Об этом заявил президент Международного республиканского института США (IRI) Даниэль Твининг на встрече в Вашингтоне со спикером парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

«Мы обсудили множество сфер сотрудничества между Грузией и США. Обсудили то, какую работу проводит Международный республиканский институт в Грузии при поддержке партнеров. Обсудили и то, что открытая, сильная и эффективная демократия — лучший источник безопасности против иностранного вмешательства. И чем сильнее и инклюзивнее будет грузинская демократия в отношении верховенства закона и прозрачности, тем лучше Грузия сможет защитить себя от внешних сил и будет лучшим союзником для Соединенных Штатов Америки», — заявил президент IRI, слова которого приводит «Новости-Грузия».

IRI 2 новости IRI, Грузия, Даниэль Твининг, демократия, Ираклий Кобахидзе, Международный республиканский институт США, сша

В ходе встречи стороны обсудили и выборы в органы местной власти Грузии, которые прошли в октябре 2017 года. Кобахидзе поблагодарил Твининга за деятельность наблюдательской миссии IRI и подчеркнул важность ее работы. Он также ознакомил Твенинга с осуществленными в Грузии конституционными реформами, согласно которым страна полностью переходит на парламентскую модель правления.

Ираклий Кобахидзе находится в США с официальным визитом. Он уже провел встречи с представителями немецкого Фонда Маршалла (GMF), а такжес первым заместителем помощника госсекретаря США Элизабет Миллард. В рамках визита, который продлится до 10 февраля, спикеру парламента предстоят встречи на высоком уровне и в Конгрессе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости