Kvirikashvili Malmstrom новости

ЕС может дать аккредитацию грузинским предприятиям

Евросоюз рассмотрит возможность аккредитации грузинских предприятий в странах ЕС. Соответствующие процедуры начнутся в ближайшее время. К такому соглашению в ходе переговоров в Брюсселе пришли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Малмстром.

Удовлетворение стандартов аккредитации ЕС позволит грузинским предприятиям осуществлять экспорт своей продукции на рынок Евросоюза, — сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на администрацию правительства.

На встрече премьер-министр и еврокомиссар также говорили о торгово-экономических отношениях Грузии-ЕС, использовании возможностей, предусмотренных соглашением о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле. Стороны отметили торговую динамику с тенденцией роста между Грузией и Евросоюзом — в течение 2017 года экспорт грузинских товаров в страны ЕС вырос на 13% и составил 647 млн долларов. Также была подчеркнута положительная тенденция с точки зрения европейских инвестиций: за 2017 года они выросли на 6% и составили 445 млн долларов.

Kvirikashvili Malmstrom 1 новости

Ранее СОВА сообщала о заседании в Брюсселе Совета ассоциации Грузия-ЕС.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости