Ugulava новости выборы, Гиги Угулава, Европейская Грузия, Угулава

Бывший мэр Тбилиси поборется за депутатский мандат

Бывший мэр Тбилиси и генсек оппозиционной партии «Европейская Грузия» Гиги Угулава выдвинут кандидатом в мажоритарные депутаты в избирательном округе Вани и Хони.

«Я чувствую личную ответственность, и не только потому что занимал высокие должности и терпел тысячи побед и поражений, не только потому что знаю свои прошлые ошибки и знаю, как избежать их в будущем, но и потому что, в первую очередь, эта большая ответственность вселяет в меня огромную позитивную энергию. За три года, проведенных в тюрьме, в политическом заключении, я больше всего боялся, что меня сломает гнев и чувство мести. Это главная внутренняя борьба», — заявил Угулава во время съезда партии.

Напомним, в 2015 году бывший мэр Тбилиси был признан виновным в растрате бюджетных средств и приговорен к 4 годам и 6 месяцам тюрьмы. В 2017-м он суд переквалифицировал обвинение на статью о «превышении служебных полномочий», определив ему, с учетом акта амнистии, лишение свободны на 1 год, 3 месяца и 22 дня. В результате Угулава покинул тюрьму.

Свою политическую деятельность член «Единого национального движения» продолжил уже в партии «Европейская Грузия», которую основали другие бывшие соратники Михаила Саакашвили.

Добавим также, что промежуточные выборы в Вани и Хони должны пройти в апреле 2018 года. Их необходимость возникла после того, как мажоритарный депутат правящей партии «Грузинская мечта» Григол Лилуашвили был назначен заместителем главы Службы государственной безопасности Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости