Site icon SOVA

Постпред США при ООН: Россия не является другом Америки

Nikki Haley новости Никки Хейли, Россия, сша, Трамп

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия не является другом Соединенных Штатов. Выступая на встрече с республиканцами-конгрессменами, дипломат допустила, что Вашингтон может работать с Москвой по некоторым направлениям, «но Россия не будет нашим другом, пока их правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас».

Хейли при этом заявила, что нынешняя администрация поезидента Дональда Трампа поступает с Россией «жестче, чем какая-либо другая администрация со времен Рональда Рейгана». Постпред привела несколько примеров, в том числе поставки оружия в Украину, военный удар по союзникам Москвы в Сирии и высылка российских дипломатов из США.

«Я понятия не имею, чего ожидала Россия от американских выборов. Но я должна вам сказать, что они недовольны тем, что у них вышло», — добавила Никки Хейли, слова которой приводит Fox News.

Ранее СОВА сообщала, что Россия возглавила список «врагов Грузии» по версии большинства опрошенных в рамках исследования общественного мнения Caucasus Research Resource Centers.

Exit mobile version