Nikki Haley новости Никки Хейли, Россия, сша, Трамп

Постпред США при ООН: Россия не является другом Америки

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия не является другом Соединенных Штатов. Выступая на встрече с республиканцами-конгрессменами, дипломат допустила, что Вашингтон может работать с Москвой по некоторым направлениям, «но Россия не будет нашим другом, пока их правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас».

Хейли при этом заявила, что нынешняя администрация поезидента Дональда Трампа поступает с Россией «жестче, чем какая-либо другая администрация со времен Рональда Рейгана». Постпред привела несколько примеров, в том числе поставки оружия в Украину, военный удар по союзникам Москвы в Сирии и высылка российских дипломатов из США.

«Я понятия не имею, чего ожидала Россия от американских выборов. Но я должна вам сказать, что они недовольны тем, что у них вышло», — добавила Никки Хейли, слова которой приводит Fox News.

Ранее СОВА сообщала, что Россия возглавила список «врагов Грузии» по версии большинства опрошенных в рамках исследования общественного мнения Caucasus Research Resource Centers.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости