Janelidze Stoltenberg новости Грузия, Джанелидзе, НАТО, Столтенберг

НАТО положительно оценивает евроатлантическую интеграцию Грузии

На полях заседания комиссии «Грузия-НАТО» в Брюсселе министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе провел переговоры с генсеком альянса Йеном Столтенбергом.

Стороны обсудили процесс интеграции Тбилиси в евроатлантические структуры. Как сообщает МИД Грузии, в ходе встречи была дана положительная оценка выполнению страной взятых на себя обязательств, в частности, реализация национальной программы 2017 года, а также осуществление демократических реформ и реформ в сфере обороны.

Janelidze Stoltenberg 2 новости Грузия, Джанелидзе, НАТО, Столтенберг

Министр Джанелидзе выразил надежду, что прогресс Грузии, как страны-аспиранта, получит соответствующую оценку и на предстоящем саммите НАТО. Он также поблагодарил генсека за поддержку и выразил уверенность, что положительная динамика развития сотрудничества между Тбилиси и Брюсселем сохранится и в будущем.

В свою очередь Йенс Столтенберг еще раз подтвердил твердую приверженность НАТО политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии. Как отмечают в МИД, на встрече также была подчеркнута позитивная роль страны в регионе и ее вклад в обеспечение общей евроатлантической безопасности.

Janelidze Stoltenberg 3 новости Грузия, Джанелидзе, НАТО, Столтенберг

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости