Svanidze Shevchenko новости Максим Шевченко, Николай Сванидзе, Смерть Сталина, сталин, сталинизм

Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире

В ходе прямого эфира на радиостанции «Комсомольская правда» произошла драка между тележурналистом и историком Николаем Сванидзе и тележурналистом Максимом Шевченко.

Оппоненты пришли в студию, чтобы поспорить на тему «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить?». Поводом к обсуждению послужил отзыв прокатного удостоверения для фильма «Смерть Сталина». «Но дискуссия получилась настолько жаркой, что дошло до драки!», — говорится в подводке к видео, опубликованному на YouTube-канале радиостанции.

Сванидзе заявил: «Сталин довел страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии… К концу 41-го года у нас в плену было 3,8 миллиона человек… Это благодаря Сталину».

В ответ Шевченко сказал, что в отличие от Франции Советский Союз сражался и «на коленях не стоял, извиняюсь, подмахивая немцам». По словам журналиста, своими выссказываниями его оппонент просто плюет на могилы «погибших под Московой».

Это реплика вызвала возмущение Сванидзе: «Врешь! Врешь ты, мерзавец!». Он также заявил, что за эти слова Максиму Шевченко нужно «дать по морде». После этого между экспертами началась драка.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости