26734310 1415527665240506 5598080982802905696 n новости Владимир Путин, выборы, Грузия, Ираклий Кипиани, Ника Читадзе, пропаганда, путин, Россия, София Киладзе

В Грузии могут появиться конфеты с портретом Путина

Kipiani 4 новости Владимир Путин, выборы, Грузия, Ираклий Кипиани, Ника Читадзе, пропаганда, путин, Россия, София КиладзеВ торговые сети Грузии планируется поставить партию шоколадок с изображением Владимира Путина. Об этом газете «Резонанси» рассказал руководитель «Российско-грузинского молодежного союза» Ираклий Кипиани, открыто заявляющий о своей прокремлевской позиции.

«Ведутся переговоры с гипермаркетами, поставки будут осуществляться и в небольшие магазины. Мы также раздадим их [конфеты] в детских домах и домах престарелых», — поделился Кипиани, не став, правда, называть торговые сети, на прилавках которых якобы может появиться шоколад с политическим подтекстом.

Сохранил анонимность лидер прокремлевского движения и бизнесменов, которые, по его словам, ведут переговоры: «Это друзья, которым я посоветовал поставить конфеты».

Kipiani новости Владимир Путин, выборы, Грузия, Ираклий Кипиани, Ника Читадзе, пропаганда, путин, Россия, София КиладзеИраклий Кипиани, при этом, выразил надежду, что власти Грузии «не опустятся до такого уровня» и не создадут партии шоколада проблем на границе, «как это произошло с российскими байкерами «Ночными волками».

«Это ударит по престижу и имиджу государства», — уверен сторонник Путина.

В беседе с журналистами лидер «Российско-грузинского молодежного союза» также не упустил возможности прорекламировать продукцию: «Начиная с обертки, заканчивая вкусом — все очень высокого качества». «Я попробовал этот шоколад в Москве, и он мне очень понравился», — добавил Кипиани.

В интервью, впрочем, есть не только реклама, но и агитация. Лидер прокремлевского движения связал поставки кондитерских изделий с предвыборной кампанией Владимира Путина.

«Я гражданин Грузии, но на президентских выборах в России поддерживаю кандидатуру Путина, и призываю всех проживающих там грузин поддержать его», — заявил Кипиани.

Chitadze новости Владимир Путин, выборы, Грузия, Ираклий Кипиани, Ника Читадзе, пропаганда, путин, Россия, София Киладзе«Резонанси» приводит в материале и мнение политолога Ники Читадзе, по мнению которого Кремль тратит все больше сил на то, чтобы установить свое влияние в Грузии. По его словам, российское руководство меняет тактику. После оккупации двух грузинских регионов, она перешла на использование «мягкой силы».

Говоря о возможных поставках шоколада с изображением Путина, Читадзе заявил: «Это оскорбление и насмешка над Грузией и ее населением».

Прокомментировала сообщения о поставках конфет с Путиным и председатель комитета по защите прав человека парламента Грузии София Киладзе. Депутат назвала неприемлемым, чтобы в стране, территории которой оккупирована Россия, раздавали такие конфеты. «Шоколад с изображением президента — это комический жанр», — добавила Киладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости