Georgia Olympiad новости Георгий Квирикашвили, Грузия, Международный олимпийский комитет, МОК, олимпиада, спорт, Томас Бах

К 2030 году Грузия намерена стать хозяйкой Олимпиады

Грузия начинает готовиться к тому, чтобы принять у себя Зимнюю Олимпиаду. Премьер-министр страны Георгий Квирикашвили заявил об этом, подводя итоги встреч грузинской делегации в Швейцарии, куда он прибыл для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Квирикашвили, в частности, дал высокую оценку своей встрече с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Говоря о планах провести в Грузии самое популярное спортивное мероприятие в мире, премьер-министр пояснил, что речь идет о перспективе сделать это примерно к 2030 году.

Kvirikashvili Bach новости Георгий Квирикашвили, Грузия, Международный олимпийский комитет, МОК, олимпиада, спорт, Томас Бах

«Это требует больших усилий, но это также привлечет большое количество новых инвестиций, создаст новые рабочие места и еще раз презентует Грузию в международном масштабе», — заявил Георгий Квирикашвили, добавив: услышанные в ходе встречи комментарии убедили всех в том, что Грузия стоит на правильном пути развития.

Ранее СОВА сообщала, что Международный олимпийский комитет направит в Грузию команду экспертов и советников, которые изучат состояние и перспективы развития горных курортов страны.

Отметим также, что еще в 2005 году президент Михаил Саакашвили подписал заявку грузинского Олимпийского комитета на проведение Зимних игр 2014 года на курортах Боржоми и Бакуриани. Позже, однако, МОК заявку отклонил. Планировала Грузия принимать у себя и зимние Олимпийские игры 2018 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости