Gakharia новости 2008, Гахария, Грозный, Грузия, Кадыров, мвд, Муслим Хучиев, Чечня

МВД Грузии о визите мэра Грозного: наверно, он был в роли туриста

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария предполагает, что мэр Грозного Муслим Хучиев, о тайном визите которого в Тбилиси и Батуми стало известно грузинским журналистам, приехал в страну в качестве туриста. По словам главы МВД, один из ближайших соратников главы Чечни Рамзана Кадырова не находится в числе лиц, въезд которым на территорию Грузии запрещен.

Журналисты заявили министру, что по версии комитета по расследованию событий войны августа 2008 года, Хучиев участвовал в военных действиях. Гахария в ответ сказал, что впервые слышит об этом и непременно перепроверит эту информацию.

«На протяжении многих лет этот человек не был включен ни в один список. Соответственно, я не знаю, в какой форме это произошло (визит в Грузию, — прим. СОВЫ). Вероятно, он приехал и уехал в качестве туриста», — заявил глава МВД.

Ранее СОВА сообщала, что журналисты телекомпании «Рустави-2» заметили мэра Грозного в одном из отелей Батуми. Сообщалось, что Муслим Хучиев провел в Грузии ряд встреч в обстановке строгой секретности.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости