usa новости Грузия, посольство, сша

Посольство США в Грузии работает вполсилы из-за «временного бюджета»

Из-за утверждения Конгрессом США т. н. временного (одномесячного) бюджета, посольство Соединенных Штатов в Тбилиси не может полноценно работать. Об этом сообщает Общественный вещатель Грузии.

Как сообщают в дипмиссии, ограничения в работе не касаются консульского департамента, хотя операционная работа в посольстве также не выполняется. Кроме того, до принятия окончательного бюджета не будет обновляться и интернет-страница диппредставительства США. На сайте будет публиковаться только чрезвычайная информация и информация, касающаяся безопасности.

«Консульское обслуживание посольства продолжится до ассигнования Конгрессом бюджетных средств. Если у вас назначено визовое собеседование или встреча обслуживания граждан США, просим обратиться в посольство в назначенное время», — говорится в информации, распространенной дипмиссией.

20 января Сенат не поддержал законопроект о финансировании правительства США. Окончательное слушание законопроекта возобновится в середине февраля. Временный бюджет не поддержало достаточное число демократов, чтобы в итоге проект набрал необходимые 60 голосов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости