Nikoloz Saakashvili новости Грузия, Николоз Саакашвили, Саакашвили, Сандра Рулофс, украина, хинкали

Саакашвили-старший, Саакашвили-младший и хинкали

Хинкали и Михаил Саакашвили входят в число самых известных брендов Грузии. Объедините два бренда, и вы мгновенно получите онлайн-хит, как это случилось с видео, снятым сыном бывшего президента Грузии. О популярном ролике и его символическом значении пишет издание Eurasianet.org. Кадры, демонстрирующие правильный способ поедания хинкали, снял младший сын экс-главы государства, 12-летний Николоз Саакашвили.

Грузины привыкли объяснять правила непосвященным, приступающим к поеданию хинкали без предварительной подготовки, либо, что еще кощунственнее — с вилкой, рассказывает автор видео. «Возьмите хинкали, переверните его вверх ногами…» Мальчик, несколько напоминающий Гарри Поттера, говорит на безупречном американском английском. «Укусите, а затем высосите из него весь сок».

«Мальчик говорит правду. Вы игнорируете протокол, впиваетесь в него (хинкали, — прим. СОВЫ), и создаете беспорядок. Впрочем, некоторые утверждают, что именно так действует его отец», — говорится в материале Eurasianet.org.

Видеопособие по поеданию хинкали появилось после того, как Саакашвили, единственный в мире бывший глава государства без гражданства, был приговорен к тюремному заключению в Грузии и продолжает борьбу с постоянными попытками поместить его под домашний арест в Украине. Николоз всегда с отцом. Будь то PR или проявление родительских чувств, но Саакашвили держит Николоза рядом во время его приключений и злоключений, отмечает автор материала.

Saakashvili. 3jpg e1516521406454 новости Грузия, Николоз Саакашвили, Саакашвили, Сандра Рулофс, украина, хинкалиВ сентябре прошлого года Михаил взял Никушу на польско-украинскую границу, когда попытался вернуться в Украину после денатурализации и фактического изгнания из страны. «Я еду на границу вместе со своим 11-летним сыном в полной уверенности, что никаких эксцессов не будет», — сказал Саакашвили, прежде чем выложил в Facebook-е фотографию себя и Никуши на велосипедах.

Но без эксцессов не обошлось. Миша и его сторонники прорвали кордон пограничников, а Николоз и его мать Сандра Рулофс спокойно прошли пограничный контроль.

Затем в ноябре сам Николоз был ненадолго задержан в киевском международном аэропорту «Борисполь», когда его телохранителю было отказано во въезде. Никуша оставался в аэропорту как несовершеннолетий без сопровождения до тех пор, пока разгневанный Саакашвили не приехал забрать его.

Saakashvili. 2jpg e1516521214475 новости Грузия, Николоз Саакашвили, Саакашвили, Сандра Рулофс, украина, хинкали3 января, после серии арестов и освобождений, Саакашвили привел сына на одно из судебных заседаний в Киеве. «Я согласился, чтобы мой сын сюда пришел, потому что для истории это очень интересный прецедент. Я хочу, чтобы он вспоминал, что еще видел, как выглядит «совок», — объяснил политик журналистам.

Некоторые критикуют Саакашвили за такой подход, ведь арест отца стал бы стрессом для сына. Да и Саакашвили вполне мог бы дать Никуше урок истории в режиме реального времени.

Так или иначе, но мастер-класс Никуши по поеданию хинкали, вероятно, помог Саакашвили заработать очки в качестве семейного человека. Многие как в Грузии, так и в Украине были очарованы видео.

Оно также показало, чем заняты дети Саакашвили в то время как папа и мама увлечены политикой. На канале Саакашвили-младшего в YouTube есть и другие видео. В одном из них сыновья экс-президента Николоз и Эдуард показывают 5 типов старших братьев (в клипе участвует и бывшая первая леди Грузии Сандра Рулофс), в другом — Никуша берет интервью у отца.

Автор материала подытоживает: в январе Саакашвили был приговорен в Грузии к 3 годам лишения свободы, в Украине продолжаются попытки обвинить его в заговоре с целью свержения власти, а параллельно продолжаются разговоры о возможной экстрадиции из Киева в Тбилиси. И как бы ни сложились обстоятельства, Никуша должен держать свою камеру включенной.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости