Margoshvili новости Ахмед Чатаев, Грузия, Мачаликашвили, Панкиси, спецоперация, Темирлан Мачаликашвили, терроризм, Чатаев

Сын старейшины из Панкиси попал в видео с террористами

Молодой человек, попавший в видео вместе с ликвидированными во время спецоперации в Тбилиси предполагаемыми террористами, оказался сыном члена совета старейшин Панкисского ущелья Джарафа Хангошвили — Юсуфом, сообщает «Грузия онлайн»,

Кадры, зафиксировавшие, как подозреваемые передвигаются по улицам Тбилиси, ранее распространила Служба безопасности Грузии. На них видны члены группы Ахмеда Чатаева — Асланбег Солтахмедов и Шоаиф Борзиев, 19-летний Темирлан Мачаликашвили и еще один молодой человек, лицо которого было скрыто. Незнакомца не было ни среди ликвидированных, ни среди задержанных впоследствии в ходе спецопераций в Тбилиси и Панкиси.

Однако на днях в распоряжении телекомпании «Рустави-2» оказались кадры, не подвергшееся монтажу. Выяснилось, что неизвестный мужчина — Юсуф Хангошвили. Ранее журналисты предполагали, что правоохранители упустили фигуранта видео. Он якобы покинул Грузию через таможенный пункт Сарпи на грузино-турецкой границе.

Теперь стало известно, что молодой мужчина вместе с отцом прибыл в Тбилиси на допрос. При этом Джараф Хангошвили заявил, что Служба безопасности заинтересовалась его сыном только после того, как «Рустави-2» показал лицо Юсуфа.

Напомним, спецоперация, в ходе которой погиб один из самых разыскиваемых террористов Ахмед Чатаев, прошла в Тбилиси 21-22 ноября 2017 года. Позже, 26 декабря, грузинские силовики провели спецоперацию и в Панкисском ущелье. Тогда смертельное ранение получил 19-летний Темирлан Мачаликашвили, попавший в видео с предполагаемыми террористами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости