Trump новости иммигранты, ксенофобия, мигранты, ООН, расизм, сша, Трамп

ООН назвала слова Трампа о мигрантах расистскими

Управление верховного комиссара ООН по правам человека обрушилось с критикой на президента США Дональда Трампа, сообщает агентство Reuters. На брифинге в Женеве официальный представитель структуры Организации Объединенных Наций Руперт Колвилл назвал высказывания главы Белого дома о мигрантах «расистскими» и подстрекающими к ксенофобии.

«Шокирующим и постыдным» в ООН сочли слова, прозвучавшие 11 января 2018 года в Белом доме в ходе встречи президента США с законодателями. Во время обсуждения миграционной проблемы Трамп поинтересовался, почему кто-то хочет, чтобы в Соединенные Штаты прибывали иммигранты с Гаити и из стран Африки, и назвал эти страны «грязными дырами».

«Нельзя списывать со счетов целые страны и континенты как «вонючие дыры», чье не белое население не приветствуется из-за цвета кожи», — заявил в этой связи Колвилл. Представитель Управления верховного комиссара ООН при этом вспомнил предыдущие комментарии Дональда Трампа о мексиканцах и мусульманах, а также о «проявлении неохоты в ясном осуждении антисемитских и расистских действий».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости