SD 2 новости госдеп, Госдеп США, госдепартамент США, Грузия, Россия, сша, терроризм, туризм

Госдеп США включил Россию в группу опасных, а Грузию безопасных для посещения стран

Госдепартамент США опубликовал перечень стран, посещение которых не рекомендуется американским гражданам. Как заявили в Вашингтоне, рекомендации помогут оценить риски предстоящих поездок.

Россия попала в третью группу списка. В той же категории Куба, Турция, Ливан, Нигер, Гондурас и другие страны. Госдеп пометил их как «рекомендованные к пересмотру», то есть гражданам США предлагают еще раз взвесить возможные риски перед отправлением.

Россия оказалась в третьей группе из-за «террористической угрозы, домогательств и гражданских беспорядков». Кроме того, американцам предписано не посещать регионы Северного Кавказа и Крым.

Всего ведомство разделило страны на четыре группы. В первую, самую безопасную, вошли, в основном, страны Восточной Европы, в числе которых и Грузия, а также некоторые государства Латинской Америки, Азии и Африки.

Во вторую группу были включены страны, где необходимо соблюдать повышенную осторожность. В нее вошли государства Западная Европа (из-за высокого риска терактов), Индия, Китай, а также Украина (где по версии Госдепа следует опасаться преступности и беспорядков), Египет, Мексика, Бразилия и т.д.

Четвертая группа включает в себя однозначно не рекомендованные к посещению страны, в частности, Ирак, Иран, Сирия, Афганистан, Йемен, КНДР и пр.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости