http 2F2Fcdn.cnn .com2Fcnnnext2Fdam2Fassets2F180108153032 tbilisi george hills новости CNN, Грузия, Дэвид Линч, Каладзе, тбилиси, туризм

CNN: Тбилиси в числе 7 городов, которые надо посетить

Тбилиси попал в число «семи городов, которые следует посетить в 2018 году». Опубликованный телекомпанией CNN список был подготовлен изданием The Spaces, изучающим новые возможности жизни и работы в мире.

Автор материала Эмили Райт пишет, что за последние полтора года в столице Грузии «что-то произошло». Отвечая на вопрос, почему Тбилиси оказался в списке обязательнных для посещения городов, она подчеркивает: город все больше и больше становится одним из самым притягательных центров для мира моды, искусства и творчества.

Как отмечает Райт, у Тбилиси новый мэр, бывший футболист Кахи Каладзе, в распоряжении которого в 2018 году будет 344 миллиона долларов, которые пойдут на развитие инфраструктуры и транспорта.

Среди лучшего, с чем можно познакомиться в Тбилиси, она называет Mercedes-Benz Fashion Week, техно-музыку и вино. Упомянула автор и визит в столицу Грузии культового режиссера и продюсера Дэвида Линча, при участии которого в городе будет создан Международный университет кинематографии.

Наряду с Тбилиси в список городов, которые следует посетить в 2018 году, попали: Торонто (Канада), Маскат (Оман), Данди (Великобритания), Париж (Франция), Токио (Япония) и Сан-Мигель-де-Альенде (Мексика).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости