Kvirikadze новости European Film Promotion, European Shooting Stars Award, Hostages, Берлинале, Грузия, заложники, кино, Резо Гигинеишвили
Ираклий Квирикадзе, фильм "Заложники"

Актер Ираклий Квирикадзе признан одной из восходящих кинозвезд Европы

Исполнитель одной из главных ролей фильма «Заложники» Ираклий Квирикадзе оказался в числе 10 восходящих европейских звезд по версии European Film Promotion. Грузинский актер вместе с девятью коллегами из других европейских стран получит премию European Shooting Stars Award в рамках Берлинского меджународного кинофестиваля (15-25 февраля 2018 года). Кроме того, молодые артисты примут участие в воркшопах, встретятся с экспертами в области кино, режиссерами и продюсерами.

Каждый год European Film Promotion набирает для участия в престижной программе молодых актеров в возрасте от 16 до 32 лет, которые уже добились известности в своих странах и могут расчитывать на мировой успех. Профессиональное жюри выбирает десять самых интересных, талантливых и перспективных ребят, которые будут представлены публике на 68-м Берлинале. В этом году в программе участвуют также актеры из Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Швейцарии.

European Film Promotion новости European Film Promotion, European Shooting Stars Award, Hostages, Берлинале, Грузия, заложники, кино, Резо ГигинеишвилиГрузия впервые представила кандидатуру для участия в престижной программе. Как говорится на сайте European Film Promotion, молодой актер Ираклий Квирикадзе, проявивший себя в фильме «Заложники» благодаря своей «подавляющей энергии», сразу покорил жюри.

«Ираклий — новый талант, демонстрирующий поистине впечатляющий результат в «Заложниках». В этой драме ему удается блестяще проявить себя благодаря своей эмоциональной глубине. Превосходные навыки Ираклия, все еще молодого, но прошедшего хорошую подготовку актера, позволяют ему выражать страсть, гнев и чувствительность. Он обладает талантом естественного присутствия и подавляющей энергией, сочетающейся со сдержанным рвением, что бесспорно делает его одним из тех, кого надо смотреть».

Фильм "Заложники"

Напомним, «Заложники» — фильм режиссера Резо Гигинеишвили, грузино-русско-польская копродукция. Кинолента основана на реальных событиях 19 ноября 1983 года и рассказывает о попытке угона самолета Ту-134 группой молодых людей с целью бегства из СССР. Силы спецназа совершили штурм воздушного судна. В результате неудавшегося угона погибли семь человек: двое пилотов и бортпроводница, двое пассажиров и двое угонщиков. Из числа выживших единственную девушку приговорили к 14 годам тюрьмы, а парней — к смертной казни.

В рамках 67-го Берлинского международного кинофестиваля состоялся первый показ «Заложников». Лента была восторженно принята зрителями и членами конкурсного жюри, признавшего ее фестивальным открытием.

В Грузии состоится премьера нашумевшего фильма "Заложники"В Грузии состоится премьера нашумевшего фильма "Заложники"

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости