Natia mit Samu новости The Voice of Germany, Голос, Натия Тодуа

Натия Тодуа стала победительницей The Voice of Germany

Победительницей седьмого сезона немецкого аналога вокального шоу «Голос» (The Voice of Germany) стала 21-летняя грузинская певица Натия Тодуа.

Финал шоу состоялся накануне в Берлине. Тодуа обошла своих конкурентов в финале проекта, набрав большинство голосов. За нее проголосовало 50,10% аудитории.

«Я удивлена, благодарна и счастлива!», — заявила Натия Тодуа после того, как выиграла конкурс.

Тодуа попала в четверку финалистов конкурса из 26 тыс кандидатов. Вместе с Натией победителем шоу The Voice of Germany стал и ее наставник Саму Хабер.

С победой певицу уже поздравили президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Георгий Квирикашвили.

Ее наставник в телешоу заявил, что у Натии очень своеобразный стиль. «Я боялся каждой репетиции, потому что она никогда не следовала нашему плану», — сказал журналистам Саму Хабер. «Она всегда делала что-то новое и, в конце концов, мы просто сказали:« Пусть она сделает свое дело».

Немецкое издание «Шпигель», опубликовавшее статью о победе Натии а конкурсе, отмечает, что девушка из Грузии уже год работает в качестве помощницы в семье, проживающей в Баден-Вюртемберге, в городе Брухзаль, в 20 км к северу от Карлсруэ.

Натия Тодуа родилась 12 марта 1996 года в Абхазии, в Гальском районе, выросла в селе Набакеви, где и закончила школу. В Тбилиси Натия жила в общежитии для вынужденно перемещенных лиц в районе Глдани. Изучала бизнес-администрирование в тбилисском Кавказском университете.

Это не первое участие девушки в вокальных телепроектах. Сначала она попробовала силы в реалити-шоу «Магти-фани» на телеканале «Маэстро». Выступала на бэк-вокале группы «Вакис парки».

В 2014 году девушка приняла участие в грузинской версии X-Factor, а в 2015 – в украинском Х-Факторе 6. В обоих проектах Натия Тодуа запомнилась как яркая участница. Кумиром Натии Тодуа в мире музыки является американская рок-певица Дженис Джоплин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости