davith narmania 3 новости Давид Нармания, тбилиси

Нармания отправили на повышение

Бывший мэр Тбилиси Давид Нармания представлен на должность члена Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ). Кандидатуру выдвинул президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

По словам руководителя администрации главы государства Георгия Абашишвили, просьба представить Нармания на должность члена НКРЭГ поступила к президенту от правительства Грузии. Для того, чтобы Нармания был утвержден на новом посту, его кандидатуру должны поддержать члены парламента Грузии. Оппозиция уже заявила о том, что готова бойкотировать голосование по данному вопросу, несмотря на это сам Нармания уверен, что депутаты одобрят его кандидатуру.

«Я подтверждаю, что был представлен после согласования правительства. Следующая процедура – это парламент Грузии. Я уверен, что со стороны парламента получу поддержку».

Впрочем, для утверждения хватит и голосов, имеющихся в распоряжении «Грузинской мечты».

Члены Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения назначаются сроком на шесть лет. Эта должность является одной из самых высокооплачиваемых в Грузии. В случае утверждения кандидатуры Нармания, его официальный годовой доход составит 146 тысяч лари (более 55 тысяч долларов) – это в четыре раза больше зарплаты, которую Нармания получал будучи мэром Тбилиси.

Четырехлетний срок Нармания на должности столичного градоначальника был обозначен множеством громких скандалов – мэра обвиняли в лоббировании интересов компаний, связанных с экс-премьером и миллиардером Бидзиной Иванишвили. Оппозиция считает, что пост в НКРЭГ стал наградой Нармания «за хорошую службу» и выполнение всех поручений Иванишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости