big 1411646344 1404226020 image новости конституция, публичная нформация

Публичная информация не станет конфиденциальной

«Грузинская мечта» не закроет доступ к публичной информации. По словам председателя парламентской фракции правящей партии Мамуки Мдинарадзе, предложение министерства юстиции не будет учтено в той формулировке, которую они представили.

Как заявил Мдинарадзе, консультации по этому вопросу состоялись между правящей командой и представителями министерства юстиции. Статья в связи с публичной информацией в новой редакции Конституции будет скорректирована, но с учетом мнения всех сторон, заверил депутат.

«О конкретных деталях председатель парламента будет говорить на заседании комитета по юридическим вопросам. В конечном счете, мы примем такую статью, которая не нанесет урон интересам ни одной из сторон – ни государству, ни правам человека».

Новые конституционные поправки сегодня обсуждает парламентский комитет по юридическим вопросам, после чего они будут вынесены на пленарное заседание.

Министерство юстиции требует скорректировать 18-ю статью основного закона страны, которая касается вопросов затребования публичной информации. В частности, речь идет о возможном внесении в Конституцию записи о конфиденциальной информации.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости