Михаил Саакашвили провел ночь в киевском СИЗО
Михаил Саакашвили провел ночь в киевском СИЗО

Михаил Саакашвили провел ночь в киевском СИЗО

В ночь на 9 декабря в Киеве задержали бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Согласно постановлению о розыске, работники нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на улице Отрадной города Киева и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания», — написал глава ведомства на своей странице в фейсбук.

В Национальной полиции подтвердили, что грузинского политика задержали в одном из спальных районов Киева и доставили к следователю.

«Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины Национальной полицией задержан объявленный в розыск гражданин Саакашвили… Задержание проводилось в Соломенском районе города Киева», — сообщает полиция.

В изоляторе Саакашвили уже посещал врач, рассказал адвокат Руслан Чернолуцкий. «Он чувствует себя более менее нормально», — сказал юрист.

Он отметил, что во время задержания у экс-президента Грузии было повышенное давление и ускоренное сердцебиение.

«За эти четыре часа, пока происходили следственные действия, к нему приходил врач, давал ему лекарств», — отметил адвокат.

Он напомнил, что накануне бывший губернатор Одесской области заболел, поэтому во время задержания находился у друга в одном из спальных районов Киева. Адвокат также сообщил, что Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки.

«Он заявляет о начале голодовки бессрочной, также говорит, что от насильного питания он также отказывается. В случае если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку», — сказал Чернолуцкий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости