2222222222222 новости Грузия, спецоперация, тбилиси

В ходе спецоперации в Тбилиси ликвидированы предполагаемые террористы

В ходе антитеррористической операции в Тбилиси ликвидированы трое предполагаемых преступников. Операция по их задержанию в одном из многоквартирных домов на улице Габриэла Салосского в столице Грузии началась поздно вечером 21 ноября. К утру 22 ноября на месте были слышны звуки выстрелов и взрывов. Были мобилизованы бронетехника и силы спецназа. Завершилась операция только в 17:30.

Как сообщают в Службе государственной безопасности страны, ликвидированные лица не являлись гражданами Грузии. Предполагается, что они были связаны с террористическими группировками. На призыв силовиков сдаться, они ответили отказом, после чего началась перестрелка. Заблокированные в квартире лица открыли стрельбу из автоматического оружия, а также применили гранаты. Жильцы дома были эвакуированы. В ходе спецоперации ранения получили и были госпитализированы четверо бойцов спецназа. Один из них позже скончался в больнице.

Сообщается также о задержании одного подозреваемого. По данным грузинских СМИ, лица, снимавшие квартиру, в которой укрывались предполагаемые террористы, являются выходцами из Панкисского ущелья. При этом в течение всего дня с места событий поступала крайне противоречивая информация.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости