1786408 original новости Кадыров, Ленин, Россия, сталин

Кадыров предложил вернуть Сталина Грузии

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжает тему советских вождей. В это раз лидер Чечни поделился своими соображениями по поводу Иосифа Сталина. Он предложил передать его останки Грузии, в России увековечить память советского руководителя Никиты Хрущева. Он также вновь призвал захоронить тело Ленина.

В интервью российскому информагентству «Интерфакс» Кадыров заявил, что надо проявить добрую волю и отдать Грузии останки Сталина, чтобы его похоронили на родине. В результате, по словам Кадырова, «миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию».

Хрущева глава Чечни назвал человеком, который внес «огромный вклад в торжество справедливости в отношении чеченцев и ингушей». Ставить или нет ему памятник, решат российские власти, считает Кадыров, но сам он убежден, что Россия должна помнить имя Хрущёва.

Также глава Чечни снова высказался по поводу захоронения тела Ленина, подчеркнув, что его надо предать земле и поставить на могиле памятник советскому вождю, который он заслужил, «давая, в том числе указания и согласие на репрессии».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости