kukava фактчек featured, кукава, паранджа, фактчек, хиджаб

Кандидат без паранджи

[vc_row][/vc_row][vc_column][/vc_column][vc_hoverbox image=»24294″ primary_title=»МАНИПУЛЯЦИЯ» primary_title_font_container=»font_size:230%25|color:%23ff0000|line_height:2″ primary_title_use_theme_fonts=»yes» primary_title_css_animation=»bounceIn» hover_title=»Каха Кукава» hover_background_color=»juicy-pink» use_custom_fonts_primary_title=»true»]»Мы считаем, что в публичным местах должно быть запрещено ношение хиджабов, паранджи и других религиозных нарядов. Это обязательный элемент европейской культуры. Если мы желаем стать частью Европы, мы должны уважать собственную идентичность и традиции».[/vc_hoverbox][vc_empty_space][vc_column_text]

КТО: Каха Кукава, единый кандидат в мэры Тбилиси от блока «Демократическое движение — Свободная Грузия»

ГДЕ: Ток-шоу с Дианой Трапаидзе на ТВ «Пирвели»

КОГДА: 20.10.2017 год

С чем мы имеем дело: Кандидат в мэры Тбилиси на выборах 21 октября 2017 года от блока «Демократическое движение — Свободная Грузия» Каха Кукава построил свою предвыборную программу на националистических высказываниях. В агитационных роликах политик призывал объединиться против либералов, обещал, в случае избрания, ввести запрет на продажу земель иностранным гражданам. В указанном интервью, политик высказал опасения, что из-за необдуманной политики властей, Тбилиси скоро может уподобиться Дубаи.

Кукава обещает, что после выборов его приоритетом станет депортация всех нелегалов из Тбилиси. При этом процесс будет проходить в соответствии с нормами закона, отмечает политик.

Кукава обещает забрать у мусульман право на ношение паранджи в общественных местах. Он приводит в пример опыт европейских стран.

Но до сих пор неясно, как эти лозунги связаны с решением бытовых проблем грузинской столицы и ее горожан. Судя по всему, политик использует эфирное время и право бесплатной политической рекламы для популяризации идей собственной партии, которая не обладает широкой поддержкой среди избирателей.

Европейский опыт

Стоит отметить, что запрет на ношение паранджи в общественных местах, одним из первых в ЕС, ввела Франция в 2010 году. Ее примеру годами позже последовали Бельгия и Нидерланды.

Некоторые города также запретили полностью закрывать лицо. Правило действует в Барселоне на рынках и в общественных зданиях. Аналогичный запрет существует в залах суда в Дании. Паранджа полностью под запретом в германской земле Гессен и в некоторых городах Италии.

[/vc_column_text]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => фактчек