EA55AF34 9F52 47BC B934 2D5CCD37EAB0 новости Владимир Путин, президентские выборы, Россия, Собчак

Ксения Собчак намерена баллотироваться в президенты России

Телеведущая Ксения Собчак объявила о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в России в 2018 году. Об этом говорится в письме, которое 18 октября от имени Собчак опубликовала газета «Ведомости».

Информация о том, что Собчак будет бороться за президентский пост давно циркулирует в российских СМИ. Впервые она появилась в начале сентября. Газета «Ведомости» написала, что в Кремле хотят найти Путину «спарринг-партнера» на грядущие выборы. Среди возможных кандидатов была и Ксения Собчак. Она назвала это «вбросом» и сказала, что не связана с администрацией президента.

Главный оппозиционер российской политики Алексей Навальный сказал, что Собчак решила «участвовать в довольно омерзительной кремлевской игре», и он надеется, что телеведущая откажется от этой идеи.

Ксения Собчак — дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Она занимается тележурналистикой и общественной деятельностью. Известность ей принесли шоу «Дом-2» и «Блондинка в шоколаде», в которых она была ведущей. Она также была ведущей ток-шоу на грузинском телеканале ПИК, который стал своего рода ответом Тбилиси на информационную войну Москвы после войны 2008 года.

Собчак также приезжала в Тбилиси вместе с журналистом Ксенией Соколовой записывала интервью с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В резиденцию президента она пришла в футболке с изображением президента Путина.

С 2012 по 2014 год Собчак работала главным редактором глянцевого журнала SNC. С 2014 года она возглавляет редакцию российской версии журнала L’Officiel и ведет на телеканале «Дождь» программу «Собчак живьем».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости