Косачев за восстановление отношений между Россией и Грузией
Косачев за восстановление отношений между Россией и Грузией

Косачев за восстановление отношений между Россией и Грузией

Председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на встрече с представителями партии «Альянс патриотов Грузии» призвал к восстановлению отношений между Тбилиси и Москвой.

«В последнее время контакты по парламентской линии оказались заморожены. Я уверен, что это ошибка, которую надо исправлять», — заявил Косачев.

«Общественный запрос на нормализацию отношений между странами существует. Мы, как парламентарии, должны ориентироваться не на политическую конъюнктуру, а на потребности людей», — добавил глава комитета верхней палаты российского парламента.

Представитель партии «Альянс патриотов Грузии» Георгий Ломия в свою очередь отметил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сделал все, чтобы взаимоотношения двух стран завести в тупик.

«К сожалению, наша партия единственная в парламенте, кто понимает, что без диалога с Россией, с Абхазией выходить из этого тупика невозможно. Но в Грузии этот наш шаг (визит в Москву) приняли в штыки», — сказал Ломия.

Косачев со своей стороны отметил, что у спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко была возможность пообщаться со своим грузинским визави в рамках международной встречи в Туркмении. «Но это скорее исключение из правила», — заметил он.

Сенатор также не без удовольствия отметил, что торгово-экономические связи между странами развиваются.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости