Морской-порт-Poti
Морской-порт-Poti

75% «Свободной индустриальной зоны Поти» передадут китайской компании

Китайской компании CEFC China Energy Company Limited передадут 75-процентную долю «Свободной индустриальной зоны Поти». Соответствующее соглашение министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария подписал в рамках грузино-китайского бизнес-форума в Китае, сообщает пресс-служба Минэкономики страны.

СИЗ Поти — первая свободная промышленная зона в регионе, основанная RAK Investment Authority (Rakia), начала полноценное функционирование с 2011 года и включает в себя различный сегмент бизнес-секторов и инвесторов. В октябре 2016 года власти страны заявили, что государство возвращает себе имущество и ведет переговоры о продаже потийской СИЗ уже с новым инвестором.

Бизнес-форум, на котором между сторонами было подписано соглашение, прошел в китайском городе Сямэнь в рамках инвестиционной и торговой выставки China Investment and Trade Fair 2017 (CIFIT). На нейГрузия представлена в качестве особого гостя.

Грузинская делегация рассказала участникам бизнес-форума, в котором принимали участие до 200 грузино-китайских частных компаний, об инвестиционных возможностях страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости