Алла Сосницкая © EPA/FRANCIS R. MALASIG

Российская гимнастка Сосницкая раздумывает о смене гражданства и переезде в Грузию

Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике 2014 года в командном первенстве россиянка Алла Сосницкая в настоящее время рассматривает возможность смены спортивного гражданства. По словам вице-президента Национальной федерации гимнастики Грузии Бесо Гамсахурдия, спортсменка, возможно, будет выступать за сборную Грузии.

В активе 20-летней Сосницкой есть также бронза командных соревнований чемпионата Европы 2014 года.

По информации  российских СМИ, Федерация спортивной гимнастики России не будет препятствовать переходу Сосницкой

«Сосницкая в середине июля выступала под флагом Грузии еще на турнире в Батуми, — заметил Гамсахурдия. — Но ни о каком свершившемся переходе пока речи не идет. Сама спортсменка вместе с мамой и тренером сейчас находятся в раздумьях. Мы никак не собираемся сами вмешиваться в этот процесс».

В середине октября в Тбилиси пройдет представительный гимнастический турнир. «Думаю, что к началу этого турнира у нас будет четкое понимание, станет ли Алла выступать за сборную Грузии, или нет», — отметил Гамсахурдия.

В 2016 году Сосницкая входила в основной состав сборной России. На мартовском чемпионате страны, который проходил в Казани, она заняла пятое место в опорном прыжке. В августовском Кубке России спортсменка участия не принимала.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости