Грузия сенсационно обыграла Литву на Евробаскете
Грузия сенсационно обыграла Литву на Евробаскете

Грузия сенсационно обыграла Литву на Евробаскете

Мужской чемпионат Европы по баскетболу стартовал в четверг шестью матчами в группах А и B. Первый же день турнира принес для Грузии неожиданный результат. Сборная Литвы проиграла в Тель-Авиве Грузии — 77:79.

В этом матче победитель определился в конце заключительной четверти. За семь секунд до сирены литовцы получили право на атаку и могли вырвать победу с разницей в одно очко, но дальний бросок Йонаса Мачюлиса оказался неточным.

Несмотря на потерю стартового плеймейкера Георгия Цинцадзе, сборная Грузии продолжала биться до самого конца и накрыла несколько рывков литовцев. В первую очередь, благодаря великолепной игре Торнике Шенгелия.

Именно Шенгелия, при помощи партнеров, завел игру в концовку, в которой блеснул американский легионер Грузии Майк Диксон. Сперва Диксон сравнял счет, а затем забил главный бросок матча при счете 74:78.

Форвард сборной Грузии Торнике Шенгелия стал самым результативным игроком матча. На его счету 29 очков. Центровой «Голден Стэйт Уорриорз» Заза Пачулия собрал десять подборов. У Литвы 18 очков набрал Миндаугас Кузминскас.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости