Site icon SOVA

Президент Грузии поздравил первокурсников

Президент Грузии поздравил студентов

Президент Грузии поздравил студентов

Сегодня абитуриенты, сдавшие Единые национальные экзамены (ЕНЭ), получили поздравительное послание от президента Грузии. Георгий Маргвелашили поздравил их с успешным поступлением и напомнил, что полученные ими знания важны для развития страны и общественного прогресса.

«Дорогие студенты, сердечно поздравляю вас с успехом, достигнутым на Единых национальных экзаменах. Начинается процесс познания и приобретения нового опыта, от которых зависит развитие ваших возможностей. Я глубоко верю, что в период студенчества вы используете полученные знания и возможности для развития общества, благополучия страны и продвижения», — написал Маргвелашвили на своей странице в Facebook.

В 2017 году в высшие учебные заведения Грузии поступило Более 28 000 абитуриентов. Более 10 500 поступивших получили частичное или полное государственное финансирование.

На Единых национальных экзаменах в 2017 году зарегистрировались более 41 500 абитуриентов, некоторым из них не удалось преодолеть минимальный барьер. В ЕНЭ участвовали порядка 39 000 абитуриентов.

Exit mobile version