Переброска российской военной техники
Переброска российской военной техники

Москва вооружает Сухуми

Москва и Сухуми подписали контракты на поставку в самопровозглашенную республику Абхазия российской военной техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Подписи под документами поставили замглавы российского военного ведомства Александр Фомин и начальник абхазского Генштаба Анатолий Хрулев (бывший командующий 58-й армией, вторгнувшейся на территорию Грузии в ходе августовской войны 2008 г. прим. СОВЫ).

2456357456 новости featured, Абхазия, военная техника, Грузия, Россия, хрулев

Александр Фомин и Анатолий Хрулев. Фото с сайта Министерства обороны РФ.

 

На встрече, как отмечается, также обсуждены вопросы функционирования российской военной базы в Абхазии и создание Объединенной группировки войск вооруженных сил РФ и самопровозглашенной республики.

«Подписаны контрактные документы на передачу абхазской стороне военного имущества. Данная работа проводится в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве от 24 ноября 2014 г., предусматривающим модернизацию абхазских ВС», — говорится в коммюнике по итогам подписания.

Факты, свидетельствующие о постоянном наращивании военной составляющей на территории самопровозглашенной республики Абхазия, не раз приводило международное разведывательное сообщество InformNapalm.

tank abx gran новости featured, Абхазия, военная техника, Грузия, Россия, хрулев

В частности, по данным интернет-издания, на фоне прошедших в Грузии учений «Достойный партнер-2017», Россия перебросила в Абхазию очередную партию тяжелой техники. Тягачи с танками новейшей модификации Т-72Б3 были зафиксированы у границы самопровозглашенной республики. При этом портал обращает внимание на то, что уже более года на седьмой российской военной базе, дислоцированной в Абхазии, идет процесс перевооружения.

tank abx gran.JPG 2 новости featured, Абхазия, военная техника, Грузия, Россия, хрулев

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости