Молодые грузинские дзюдоисты завоевали в Венгрии 2 золотые медали
Молодые грузинские дзюдоисты завоевали в Венгрии 2 золотые медали

Молодые грузинские дзюдоисты завоевали в Венгрии 2 золотые медали

Первые поединки европейского Олимпийского юношеского фестиваля в венгерском Дьере, ознаменовались успешным выступлением грузинских спортсменов.

В копилке нашей сборной по дзюдо уже четыре медали: две золотые, одна серебрянная и одна бронзовая.

Золотые медали принесли команде Мариам Чантурия (-63 кг) и Георгий Чихелидзе (-66 кг). Серебро на счету у Беки Ципиани (- 55 кг). Бронзовую награду завоевал Владимир Ахалкаци (-81 кг).

Сегодня, в финальный день соревнований дзюдоистов, Грузия будет представлена тремя спортсменами: София Сомхишвили (+73 кг), Михаил Бекаури (-90 кг) и Леван Челидзе (+100 кг).

Всего в соревнованиях, которые завершатся 29 июля, принимают участие порядка пяти тысяч юных спортсменов из 50 стран Европы. Награды разыгрываются в 10 видах спорта: дзюдо, плавание, легкая атлетика, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, спортивная гимнастика, теннис, баскетбол, гандбол и волейбол.

Европейский юношеский фестиваль проходит раз в два года с 1991 года, нынешние соревнования — 14-е по счету. С 1993 года проводятся зимние Европейские юношеские фестивали. В нынешнем году праздник спорта состоялся в феврале в турецком Эрзуруме.

Следующий летний фестиваль состоится Баку в 2019 году. Два года назад фестиваль прошел в Тбилиси.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости