Георгий Квирикашвили
Георгий Квирикашвили

Квирикашвили: визит Майка Пенса — подтверждение поддержки США

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал предстоящий визит вице-президента США Майка Пенса значительным подтверждением поддержки США в отношении Грузии.

«Хочу коснуться визита вице-президента США в Грузию. Его визит состоится 31 июля и 1 августа. Этот визит является еще одним весьма значительным подтверждением поддержки США в отношении Грузии. Думаю, то, что мы в очень короткое время установили очень тесные отношения с новой администрацией, весьма важно в плане развития нашего стратегического партнерства», — заявил Квирикашвили.

Как писала СОВА, 30 июля в Грузии стартуют масштабные международные учения НАТО — «Noble Partner 2017». Ожидается, что вице-президент США примет участие в церемонии их открытия.

Вице-президент США

Во внешней политике вице-президент США имеет репутацию «ястреба». Пенс отличается непримиримым консерватизмом и критической оценкой действий России. Он выступал за развертывание щита противоракетной обороны в Чехии и Польше и поддержал недавнее введение новых санкций в отношении РФ. За которые проголосовала нижняя палата Конгресса США.

«Эта администрация поддержала обновление санкций из-за российской агрессии на Украине. Мы будем продолжать работать с конгрессом над дополнительными санкциями», — заявил Пенс.

Майк Пенс вступил в должность вице-президента США 20 января 2017 года. С 2013 по 2017 год занимал должность губернатора штата Индиана, ранее представлял штат в Конгрессе.

 

pens новости визит, вице-президент США, Георгий Квирикашвили, Грузия, Майк Пенс

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости