Петр Порошенко начал визит в Грузию
Петр Порошенко начал визит в Грузию

Петр Порошенко начал визит в Грузию

Президент Украины Петр Порошенко начал государственный визит в Грузию. Об этом сообщает администрация президента Украины на своей странице в Facebook.

Глава Украины впервые посещает Грузию в статусе президента. Он прибыл в Тбилиси вместе с семьей и украинской государственной делегацией в которую вошли представители госструктур и бизнесмены.

Официальная церемония встречи состоится во Дворце президента Грузии 18 июля, после чего президенты двух стран проведут встречи тет-а-тет и в расширенном формате. После этого состоится церемония подписания двусторонних документов, а далее президенты проведут совместную пресс-конференцию.

Программой визита Порошенко предусмотрены встречи с президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили, премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили, председателем грузинского парламента Иракли Кобахидзе.

Планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление стратегического сотрудничества между Украиной и Грузией.

Порошенко и Маргвелашвили откроют работу бизнес-форума в Тбилиси и примут участие в работе инвестиционного круглого стола в Батуми.

В рамках визита президент Украины также посетит Автономную республику Аджария, где 19 июля встретится с председателем правительства Аджарии Зурабом Патардзе. В поселке Местия президент осмотрит Дом музей Маргиани, Музей истории и этнографии и традиционные сванские башни.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости