В Абхазии задержано более 20 подозреваемых в убийстве туриста
В Абхазии задержано более 20 подозреваемых в убийстве туриста

В Абхазии задержано более 20 подозреваемых в убийстве туриста

По делу об убийстве российского туриста Гудаутском районе задержаны более двух десятков человек.

Однако де-факто МВД Абхазии пока не могут установить причастность к преступлению ни одного из задержанных. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Между тем в российских СМИ, сегодня было опубликовано официальное заявление т.н. заместителя генерального прокурора самопровозглашенной республики Эшсоу Какалия. Он также сообщил о задержании подозреваемых, но отказался назвать число арестованных.

«Такую информацию в интересах следствия мы дать не можем, ведется расследование, оперативно-следственные мероприятия продолжаются», — объяснил Какалия.

Как писала СОВА, инцидент произошел в Гудаутском районе Абхазии 11 июля. Преступники в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на две московские семьи. В результате инцидента был убит 33-летний Андрей Кабанов. После этого преступники взяли туристов вместе с детьми в заложники и скрылись с места убийства. Позже они освободили захваченных.

Т.н. посольство России в самопровозглашенной Абхазии предупредило российских туристов о росте криминогенной опасности на оккупированной территории. МИД России выразил озабоченность по факту гибели российского гражданина в результате разбойного нападения. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту убийства.

Де-факто МВД Абхазии назначило вознаграждение в 1 миллион рублей (более 16,4 тысяч долларов) за достоверную информацию о месте нахождения преступников, причастных к убийству.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости