Опасный отдых: россиян предупредили о рисках пребывания в Абхазии
Опасный отдых: россиян предупредили о рисках пребывания в Абхазии

Опасный отдых: россиян предупредили о рисках пребывания в Абхазии

Т.н. посольство РФ в Абхазии предупреждает российских туристов об опасностях отдыха в самопровозглашенной республике.

Как указано в официальном заявлении т.н. дипмиссии в связи с «ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии» посещающим эту страну российским туристам рекомендуется проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, а также не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи.

Как заявил т.н. посол РФ в Абхазии Семен Григорьев, предупреждение — это все, что он может сделать на этом этапе.

«На последующих этапах, если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги», — приводит слова Григорьева российское агентство ТАСС.

При этом он выразил возмущение в связи с разбойным нападением на российских туристов в Гудаутском районе, заявив, что «обеспечение безопасности российских отдыхающих» является приоритетной задачей де-факто властей Абхазии.

Как писала СОВА, накануне в Гудаутском районе преступники в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на две московские семьи. В результате инцидента был убит  33-летний Андрей Кабанов. После этого преступники взяли туристов вместе с детьми в заложники и скрылись с места убийства. Позже они освободили захваченных. 

Следует отметить, что люди совершившие убийство до сих пор не найдены. Де-факто МВД Абхазии назначило вознаграждение в 1 миллион рублей (более 16,4 тысяч долларов) за достоверную информацию о месте нахождения преступников, причастных к убийству.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости