В Госдуме РФ создают группу по восстановлению отношений с Грузией
В Госдуме РФ создают группу по восстановлению отношений с Грузией

В Госдуме РФ создают группу по восстановлению отношений с Грузией

Договором о создании неформальной рабочей группы по восстановлению отношений между Москвой и Тбилиси, завершился визит трех депутатов от парламентской фракции «Альянс патриотов Грузии».

Как пишут российские СМИ, первая за десять лет встреча российских и грузинских парламентариев, прошла успешно.

По словам одного из участников диалога председателя комитета по делам СНГ Леонида Калашникова стороны обсудили вопросы налаживания дипломатических отношений и упрощения визового режима между двумя странами.

«На уровне политической власти политический диалог идет. Парламентарии тоже должны наладить такой диалог и сделать первые шаги», — сказал Калашников, поблагодарив грузинскую делегацию за инициативу по организации встречи.

По его словам встречи в таком формате будут проходить регулярно. 

«Решили создать неформальную группу. Пока к официальной группе парламент Грузии не готов», — сказал Калашников.

Российский политик также отметил, что в будущем депутаты могли бы провести встречу с участием представителей стран НАТО. «Нас беспокоят учения НАТО, они проходят чаще и интенсивнее, чем при президенте Михаиле Саакашвили», — заметил Калашников.

В свою очередь грузинский парламентарий Георгий Ломия подчеркнул, что целью визита было налаживание диалога. По его словам, необходимо чтобы, «встречи стали более частыми, а вопросы решались на практике, а не на бумаге».

Как писала СОВА, делегация «Альянса патриотов Грузии» в составе председателя парламентской фракции партии Георгия Ломия, члена фракции Ады Маршании и зампредседателя комитета парламента по юридическим вопросам Нато Чхеидзе отправилась в Москву для встречи с российскими депутатами. В Тбилиси грузинские парламентарии вернуться 12 июля.

Напомним, «Альянс патриотов Грузии» представлен в парламенте шестью депутатами, которые сформировали фракцию под руководством Георгия Ломия. Один из лидеров партии Ирма Инашвили является вице-спикером парламента.

Члены "Альянса Патриотов" проведут встечи с депутатами Госдумы РФ

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости