Event Cover новости Открытый Кубок Черного Моря, ЧМОК-2017, Что? Где? Когда?

Открытый Кубок Черного Моря «Что? Где? Когда?» пройдет в Батуми

C 21 по 23 июля Батуми примет пятый Открытый Кубок Черного Моря (ЧМОК-2017) игры «Что? Где? Когда?».

Фестиваль интеллектуальных игр проводится в Аджарии с 1998 года. В этом году в нем примут участие 400 участников из 12 стран: Азербайджан, Беларусь, Германия, Эстония, Израиль, Латвия, Молдова, Россия, Грузия, Армения, Украина, Чехия.

Возглавлять жюри фестиваля «Что? Где? Когда?», будет вице-президент Международной клубной ассоциации, двойной обладатель приза «Хрустальная сова» — Александр Рубин (Израиль). В турнире будут разыгрываться две путевки на Чемпионат Мира-2017, который пройдет 3-5 ноября в Астане (Казахстан). Их получат лучшая грузинская и лучшая гостевая команды.

Как рассказал президент грузинского клуба «Что? Где? Когда?» Георгий Мосидзе, Аджария уже в 18-ый раз будет принимать фестиваль международных интеллектуальных игр. С 1998 по 2011 годы он проводился чемпионат среди стран Южного Кавказа, но 2012 года рамки фестиваля были расширены и теперь в нем могут принять участие все желающие.
Открытый Кубок Черного Моря является одним из самых популярных фестивалей интеллектуальных игр в мире.

«С одной стороны, это серьезное спортивное состязание, команды которые покажут наилучшие результаты, примут участие в играх «Что? Где? Когда?», которые пройдут с 3-го по 5-е ноября в Астане (Казахстан) С другой стороны, Батуми — популярный курорт, а это значит что участники фестиваля получат прекрасную возможность отдохнуть», — отметил Мосидзе.

Фестиваль проходит при поддержке правительства Автономной Республики Аджария, под личным патронажем главы правителва Зураба Патарадзе.

  • Спонсор фестиваля — Компания «Frego»
  • Официальное вино фестиваля — «Dugladze Wines & Spirits»
  • Официальная вода фестиваля — «Боржоми»

Партнеры

  • Министерство образования, культуры и спорта АР Аджария
  • Компания «Филип Моррис Грузия»
  • Туристическая компания «Аджаратур»
  • Информационное агентство «Sova.News»

Игры будут проходить в отеле «Euphoria Batumi Hotel».

Для участия в мероприятии в Батуми приедут сильнейшие игроки со всего мира. Отстаивать честь Грузии на фестивале будет 20 команд, в их составе: Давид Рапава, Бачана Шенгелия, Бесик Бутуришвили, Давид Сичинава, Давид Бацикадзе, Александр Лорткипанидзе, Екатерина Чхартишвили, Гарсеван Джорбенадзе и другие.

Шестерка Давида Рапава выступает под первым номером и является фаворитом турнира.

В дополнение к основной программе игр «Что? Где? Когда?», будут проводиться интелектуальные состязания «Джеопард» и «Хамса». Кроме того, вечерняя программа фестиваля включает турнир по веселым и юмористическим вопросам. Воскресенье, 23 июля Батумский бульвар примет турнир «Брейн-ринг».

Event Cover новости Открытый Кубок Черного Моря, ЧМОК-2017, Что? Где? Когда?

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости