Грузия принимает участие в учениях Sea Brezze 2017
Грузия принимает участие в учениях Sea Brezze 2017

Грузия принимает участие в учениях Sea Breeze 2017

Сегодня в Одессе стартовали международные военные учения Sea Breeze 2017, в которых принимает участие сводный взвод роты Bravo 22-го батальона 2-й пехотной бригады ВС Грузии, а также представители департамента береговой охраны Министерства внутренних дел страны.

Всего в учебных маневрах участвуют представители 16-ти стран, в том числе командование 6-го флота армии США, представители ВМС Украины, а также военные из Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Турции, Канады, Молдовы, Нидерландов, Польши и Румынии.

Тема учений — проведение многонациональной морской операции по безопасности в регионе, охваченном кризисом, а также обмен опытом. Подразделения будут получать вводные в последний момент, и задачи придется выполнять без заблаговременно спланированного плана действий.

В рамках Sea Breeze 2017 грузинские военные пройдут тактическую и огневую подготовку, в отработке боя в населенных пунктах, патрулировании, защите стратегически важных объектов, амфибийных операциях и воздушном десантировании.

Учения проходят в 17-й раз, впервые они состоялись в 1997 году. Грузия принимает участие в Sea Breeze не впервые, в 2008 году наши военные уже были задействованы в учебных маневрах.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости