Грузия примет участие в учениях Saber Guardian-2017
Грузия примет участие в учениях Saber Guardian-2017

Грузия примет участие в учениях Saber Guardian-2017

Грузинские военные будут отрабатывать навыки ведения боя в рамках международных военных учений Saber Guardian-2017, проводящихся на территории Болгарии, Румынии и Венгрии под эгидой НАТО. 

Рота «Чарли» 12-го батальона 1-й пехотной бригады ВС Грузии, в состав которой входят 150 человек, уже отправилась в Болгарию. Как сообщает Минобороны Грузии участие в Saber Guardian-2017 станет для грузинских военных подготовкой к последующим натовским учениям Noble Partner 2017, которые уже в конце июля, пройдут на территории Грузии.

Saber Guardian

Грузия примет участие в учениях Saber Guardian-2017

Saber Guardian-2017

Учения Saber Guardian направлены на отработку слаженности военных стран-членов и партнеров НАТО и на усиление мер безопасности в Черноморском регионе. 

В учениях примут участие военнослужащие и военная техника Вооруженных сил США, Грузии, Украины, Словении, Румынии, Сербии, Венгрии, Литвы, Польши, Греции, Македонии, Канады, Италии и Португалии.

На полигонах будет задействовано более 1,2 тысячи единиц техники.

В рамках учений помимо выполнения тактических задач, военные будут осуществлять воздушные операции, вести бой в населенном пункте, атаковать, держать оборону и эвакуировать раненых.

Общее планирование и проведение учений будет осуществляться под руководством командования сухопутных войск США в Европе (United States Army Europe – USAREUR) совместно с государствами, на территории которых эти учения будут проходить. Руководство и контроль за подготовкой и ходом учений возложено на многонациональную структуру  «Multinational Division Saber Guardian — MND SG», которая расквартирована в районе совместных болгарско-американских учений на полигоне «Новое село» Русенского округа Болгарии.

Многонациональные учения Saber Guardian-2017 пройдут с 11 по 20 июля.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости