День независимости США

Премьер-министр Грузии поздравил США с Днём Независимости

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил правительство и народ США с Днем Независимости. Об это глава правительства Грузии написал на своей странице в Facebook.

Американский национальный праздник ежегодно отмечается 4 июля.

«Для Грузии США являются важнейшим стратегическим партнёром и с ней Грузию связывают общие ценности и интересы. Мы ценим поддержку США и с момента восстановления незаисимости Грузии важнейший вклад Вашингтона в демократическое развитие нашей страны»,- написал Квирикашвили.

Премьер-министр также отметил, что в этом году отмечается двадцатипятилетие установления дипломатических отношений между Грузией и США. Квирикашвили выразил надежду на укрепление стратегического партнёрства между странами в будущем.

«Встреча с президентом Дональдом Трампом в Белом Доме была важным сигналом. Она ознаменовала двадцатипятилетие партнёрства и успешно проведённые Грузией реформы. Ещё одним доказательством поддержки со стороны наших американских коллег считаем визит вице-президента Майка Пенса. Он посетит Грузию этим летом»,- говорится в заявлении премьер-министра.

Интересы Тбилиси в США будут лоббировать Rasky Partners

Грузинское правительство наняло известную Бостонскую компанию по связям с общественностью Rasky Partners для лоббирования своих интересов в США.
Правительство Грузии будет ежемесячно выплачивать компании 30, 000 долларов США в рамках четырёхмесячного контракта. Срок действия контракта с 5 мая до 5 августа.

Rasky Partners направит усилия, чтобы убедить представителей администрации США в необходимости поддержки увеличения прямых иностранных инвестиций в Грузию и укрепление двусторонних торговых отношений.

Как говорится в подписанном документе, компания «будет работать над укреплением двусторонних отношений, налаживая контакты Правительства с Конгрессом и администрацией США. Это должно привести к увеличению политической поддержки
Грузии и усилению помощи США в вопросах внешней безопасности».

Ларри Рэски- бывший директор по коммуникациям кампании «Байдена в президенты» в 2007 году. Сегодня является председателем и исполнительным директором Rasky Partners. Ранее занимал должность заместителя пресс-секретаря в кампании по переизбранию президента Джимми Картера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости