Изория: Грузия продолжит участие в миссии НАТО

Изория: Грузия продолжит участие в миссии НАТО

Грузия продолжит вносить свой вклад в обеспечение международной безопасности, в рамках сотрудничества с Североатлантическим альянсом. Об заявил министр обороны Леван Изория выступая на сесии министериала НАТО в Брюсселе, посвященной миротворческой миссии «Решительная поддержка» в Афганистане.

Заседание, прошло 29 июня, в новой штаб-квартире НАТО, его открыл Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В нем приняли участие главы оборонных ведомств стран-членов и партнеров НАТО.

В своей речи Изория также отметил вклад Грузии в процесс обеспечения международной безопасности и укрепления стабильности, «как страны, которая является стратегическим и надежным партнером альянса», сообщает «Новости-Грузия».

Глава Минобороны также  рассказал об участии Грузии в миссии «Решительная поддержка». При этом было отмечено, что в 2018 году численность военного контингента Грузии в Афганистане останется прежней. Напомним, с грузинской стороны в миссии «Решительная поддержка» в Афганистане участвуют 870 грузинских военных. Миссия объявлена небоевой.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости